02 ноября 2022 Время чтения: 2 минуты

Для плагина Cloudflare изменился метод авторизации. Рекомендации пользователям

ispmanager

С 1 ноября 2022 года компания Cloudflare изменила способ авторизации пользователей — теперь это API Token (вместо Host API Key). Пользователям плагина Cloudflare в ispmanager, необходимо обновить ispmanager, создать API Token на сайте Cloudflare указать его в настройках панели, чтобы сервис продолжил стабильно работать. Подробности в инструкции ниже.

Как перенастроить плагин Cloudflare в ispmanager

1. Создайте Api Token на сайте Cloudflare

1.1. Зарегистрируйте в Cloudflare. Для это перейдите по ссылке: Создание учётной записи в Cloudflare. Если учётная запись уже есть, авторизуйтесь: Авторизация в Cloudflare.

1.2. После авторизации перейти в раздел My Profile -> API Tokens. В разделе API Tokens нажмите кнопку Create Token. Затем выберите раздел Custom token и нажмите кнопку Get Started.

1.3. Установите разрешения. Это необходимо, чтобы корректно работали все функции плагина Cloudflare. Примените следующие настройки разрешений:

  • Account, Account Firewall Access Rules, Read
  • Zone, Cache Rules, Edit
  • Zone, Zone Settings, Read, Edit
  • Zone, Zone DNS, Read, Edit
  • Zone, Zone, Edit
  • Zone, Cache Purge, Purge
  • Zone, Firewall Services, Read, Edit

После того, как разрешения будут добавлены, может потребоваться время для обновления данных токена на серверах Cloudflare.

2. Установите в ispmanager обновление стейбл 6.60.3 или бета 6.61.1 с багфиксом

После установки обновления вам станет доступна возможность указать полученный Api Token в настройках пользователя. Также в плагине Cloudflare появятся изменения:

  • Раздел Статистика в плагине временно отключен. Это связано с переходом Cloudflare на другое API.
  • В Правилах страниц удалена опция «Всегда онлайн».

3. Укажите созданный Api Token в настройках настройках профиля Cloudflare ispmanager

После того, как вы обновили ispmanager до версии стейбл 6.60.3 или бета 6.61.1 и создали токен, добавьте его в панель.

Для этого авторизуйтесь в ispmanager под Администратором. Затем перейдите в настройки в настройки профиля Cloudflare и добавьте Api Token в соответствующее поле. Созданный под Администратором токен будут применять все пользователи.

Для того, чтобы пользователи могли использовать собственные токены, необходимо в настройках плагина Cloudflare оставить поле Api Token пустым. Пользователи могут самостоятельно указать свой токен, созданный в настройках профиля Cloudflare (пункт 1 этой инструкции).

Если у вас возникли вопросы по работе плагина Cloudflare в ispmanager, обратитесь в нашу техническую поддержку — помогаем 24/7 бесплатно.