09 сентября 2022 Время чтения: 1 минута

В ISPmanager версии Business можно менять настройки PHP для каждого сайта

ispmanager

Теперь в ISPmanager Business можно устанавливать версии PHP индивидуально для каждого сайта. Раньше такая возможность было только в ISPmanager версий Lite, Pro, Host или при использовании СloudLinux (для режима LSAPI). Обновление доступно с бета-релиза 6.57 от 30 августа, а 27 сентября оно выйдет в stable.

Как работает управление альтернативными PHP в ISPmanager Business

В ISPmanager по умолчанию используется нативная версия PHP из официального репозитория ОС. Но иногда возникает необходимость устанавливать другие версии для отдельных сайтов. Обычно это связано с требования CMS.

В ISPmanager можно в один клик устанавливать альтернативную версию PHP. Она будет применять только к выбранному сайту независимо от общих настроек.

Чтобы включить управление версиями PHP в ISPmanager Business, выберите варианты PHP из нашего репозитория в разделе Настройки web-сервера → Установка PHP. Затем нажмите «Установить», и они станут доступны в панели по умолчанию. Пользователи смогут выбирать версии и устанавливать их на свои сайты.

Рекомендуем попробовать улучшение в ISPmanager Business — клиенты на shared-хостинге обязательно оценят возможность управлять версиями PHP. Подробнее о настройке читайте в документации: