25 августа 2021 Время чтения: 2 минуты

Сергей Плеханов

менеджер по развитию клиентского сервиса Timeweb

«С ISPmanager пользоваться VDS могут клиенты без опыта администрирования»

ispmanager

Timeweb — один из ведущих хостинг-провайдеров в России. На его серверах размещено около 10% всего Рунета. Недавно в компании расширили линейку тарифов для VDS. Продавать больше этих услуг помогает панель для управления сайтами ISPmanager. Об этом рассказал Сергей Плеханов, менеджер по развитию клиентского сервиса.

C ISPmanager проще поддерживать клиентов на VDS

Среди наших клиентов много компаний и частных лиц, ведущих свой бизнес. В случае, когда проекту нужны индивидуальные и уникальные требования под специфику бизнеса, мы предлагаем клиенту более гибкое решение, например, переход на VDS. Но чтобы управлять виртуальным сервером, нужен достаточный уровень технических знаний.

Раньше пользователи, которые не готовы были самостоятельно работать в консоли, постоянно обращались в техподдержку и мы решали их задачи. Параллельно команда VDS работала над автоматизацией процессов и искала веб-интерфейсы, которые помогут в этом. В результате анализа рынка и общения с пользователями был сделан выбор в пользу ISPmanager.

Управление сайтами в ISPmanager
Управление сайтами в ISPmanager

У ISPmanager интуитивно понятный интерфейс. Когда пользователь переезжает на VDS или выделенный сервер, перед ним не возникает преград. Таким способом мы даем возможность пользоваться VDS абсолютно каждому клиенту.

ISPmanager закрывает главную проблему — отсутствие знаний и опыта в администрировании

Широкая функциональность

ISPmanager помогает клиенту с легкостью решить любой вопрос: от размещения сайта, установки SSL-сертификата, управления БД до поддержки и администрирования сервера. Предлагая клиентам ISPmanager, мы предоставляем им инструмент для самостоятельного решения большинства возникающих задач. Это экономит время и ресурсы не только провайдера или вебмастеров, но и самого клиента.

Какие возможности ISPmanager особенно нравятся клиентам Timeweb

  • Настройка доменов
  • Управление базами данных
  • Менеджер файлов
  • Управление пользователями и FTP-доступ
  • SSL-сертификаты
  • Планировщик задач
  • Настройки сервера, web-скриптов и др.
  • Мониторинг серверов
  • Работа с резервными копиями
  • Настройка PHP

Среди наших пользователей ISPmanager остаётся одной из самых популярных панелей: она удобная, простая в использовании и предоставляет все необходимые возможности для упрощенного администрирования сервера. ISPmanager используют примерно 10% наших клиентов на VDS , и это число постоянно растёт.

Настройка DNS — одна из популярных возможностей ISPmanager. Управлять ресурсными записями можно напрямую из панели
Настройка DNS — одна из популярных возможностей ISPmanager. Управлять ресурсными записями можно напрямую из панели

Попробуйте ISPmanager, чтобы предоставлять клиентам виртуальный хостинг, VDS/VPS