16 мая 2023 Время чтения: 1 минута

В ispmanager вышла поддержка Python

ispmanager

В бета-релизе 6.74 от 17 мая для ispmanager ispmanager 6 версий lite, pro и host вышла поддержка Python.

Новый инструмент — обработчик Python в ispmanager создает виртуальную среду для работы сайтов и приложений. Используйте его, чтобы быстро переносить в прод и поддерживать любые проекты на Python — это очень просто.

Как пользоваться

  • Добавьте возможность использовать Python в ispmanager — перейдите c правами администратора в Настройки — Конфигурация ПО и включите Python. Здесь же можно выбрать версии интерпретатора.
    Включенная поддержка Python в ispmanager
    Включенная поддержка Python в ispmanager
  • Отредактируйте права пользователям, для которых хотите включить Python — войдите в раздел «Пользователи», клините на выбранного пользователя и установите настройку «Может использовать Python».
    Включенное для пользователя разрешение использовать Python
    Включенное для пользователя разрешение использовать Python
  • Теперь пользователи смогут создавать проекты на Python — достаточно при создании сайта выбрать соответствующий обработчик, нужную версию языка по умолчанию и режим работы — доступны CGI (Apache+Python) или Web-сервер Python.
    Создание в ispmanager нового сайта на Python
    Создание в ispmanager нового сайта на Python
  • Ispmanager создаст виртуальное пространство для работы.
    Файлы, автоматически создаваемые по умолчанию, для сайтов с поддержкой  Python
    Файлы, автоматически создаваемые по умолчанию, для сайтов с поддержкой Python

Директории и их содержимое удобно редактировать прямо в ispmanager. Например, вы можете перенести свой сайт вместе из среды разработки в ispmanager и легко установить все необходимые зависимости — панель поддерживает пакетный менеджер PIP. Таким образом, развернуть Python-проекты на проде становится очень просто.

Чтобы попробовать ispmanager 6 c поддержкой Python, скачивайте триальную версию панели — бесплатно на две недели и без привязки банковской карты.