03 февраля 2023 Время чтения: 2 минуты

Что нового в ispmanager

ispmanager

В бета-релизе 6.67 от 2 февраля выпустили улучшения интерфейса, поддержку новой ОС, пофиксили баги. И вместе с нашими партнёрами ActiveCloud добавили в ispmanager беларускую мову.

Добавили поддержку Rocky Linux

Выпустили Rocky Linux 8 для ispmanager lite, pro, host. На очереди девятая версия этого же дистрибутива, RHEL 8-9 и Alma Linux.

Cделали быстрый центр уведомлений

Открыли центр уведомлений — специальный раздел в ispmanager, где можно просматривать новые и старые сообщения. Он представляет собой микросервис на Go, работающий асинхронно. Такое решение добавляет скорость и отказоустойчивость. Далее несколько слов о самых значимых преимуществах центра уведомлений.

Центр уведомлений в интерфейсе ispmanager. Панель показывает сообщения на странице и сохраняет их в отдельном окне. Просмотреть уведомления можно из любого раздела панели. Просмотренные уведомления сохраняются, к ним можно вернуться в любой момент
Центр уведомлений в интерфейсе ispmanager. Панель показывает сообщения на странице и сохраняет их в отдельном окне. Просмотреть уведомления можно из любого раздела панели. Просмотренные уведомления сохраняются, к ним можно вернуться в любой момент
  • Сообщение появляется почти мгновенно после того, как произошло событие. Раньше они отображались не чаще чем раз в 15 секунд, и если за это время происходило несколько событий, о них узнавали с задержкой.
  • Отслеживать прогресс процесса можно из любого раздела ispmanager. Запустив резервное копирование или установку скрипта, можно спокойно переходить к другим задачам в панели — ispmanager проинформирует о процессе. Раньше за прогрессом задачи можно было следить только в том разделе, из которого она запущена.
  • Можно отмечать сообщения прочитанными и пересматривать их. Это сделано, чтобы вы могли закрывать уведомления, не опасаясь потерять их навсегда.

В файловый менеджер можно добавлять файлы перетаскиванием

Загружайте файлы перетаскиванием Drag’n’Drop. Можно добавлять несколько файлов и папок, при этом сохранится структура вложенности.

Добавили поддержку белорусского языка

Ispmanager стала одной из первых хостинг-панелей с поддержкой белорусского языка в профессиональном, а не в машинном переводе. Локализация выполнена с участием нашего партнёра облачного провайдера ActiveCloud. Кроме белорусского и русского, ispmanager поддерживает английский и итальянский языки — нашей панелью пользуются во всём мире, и мы хотим, чтобы она была удобной для жителей разных стран.

Это не все обновления, которые вышли в релизе 6.67. Полный список исправлений и улучшений смотрите в чейнджлоге. И приходите в наше сообщество в «Телеграме» — оставляйте отзывы об ispmanager, спрашивайте, читайте!