Отключение двухэтапной аутентификации при утере доступа к временным кодам
Отключение 2FAбез временного кода для пользователя rootи обычного пользователя будет отличаться, но в обоих случаях потребуется авторизоваться под пользователем root в консоли сервера.
Если у вас нет доступа к панели ispmanager под пользователем root, обратитесь к администратору сервера или к вашему хостинг-провайдеру и предоставьте ему эту инструкцию.
Для пользователя root
Чтобы отключить 2FAдля пользователя root, подключитесь к серверу по SSH**** под пользователем rootи введите следующую команду:
/usr/local/mgr5/sbin/mgrctl -m ispmgr usrparam elid=root disable_totp=on sok=ok
Для прочих пользователей
Отключение 2FAдля пользователей панели кроме root, выполняется с помощью следующей команды:
/usr/local/mgr5/sbin/mgrctl -m ispmgr usrparam elid=<имя-пользователя> disable_totp=on su=<имя-пользователя> sok=ok
Альтернативный способ авторизации
В качестве альтернативы, авторизоваться в панели можно сгенерировав временный ключ.
В этом случае, 2FA отключается в настройках конкретного пользователя через веб-интерфейс панели.